Удивительная Англия и мощные Нидерланды: обзор второго игрового дня Чемпионата мира-2022 - InVoice Media
Добро пожаловать в InVoice Media!
Экспертно-аналитическое издание в удобном аудиоформате
Назад
Далее
Начать
Пропустить
Все наши материалы отсортированы по рубрикам.
Close

Удивительная Англия и мощные Нидерланды: обзор второго игрового дня Чемпионата мира-​2022

22 ноября в 09:00 Эксклюзив

К каждому чемпионату мира всегда прикрепляют штамп – «футбольный праздник». Но первый игровой день внёс сомнения в этот тезис.

Мало того, что власти Катара практически повсеместно запретили продажу пива, так и матч открытия между страной-​хозяйкой и Эквадором получился откровенно скучным. Тем не менее, второй игровой день выдался повеселее.

Во второй игре мундиаля встретились Англия и Иран. Мало кто сомневался, что сборная «трёх львов» одержит победу. Тем не менее, привычный стиль игры англичан под руководством Гарета Саутгейта, который называли едва ли не занудным, на деле оказался иным. Итоговый счёт 6:2 в пользу Англии можно назвать приемлемым для иранцев, ведь они должны были пропускать гораздо больше. Таким образом, англичане, которым предрекали провал и чуть ли невыход из группы, смогли посрамить скептиков.

Следующий матч сыграли Нидерланды и Сенегал. Последние в принципе не рассматривались, как претендент на что-​то серьёзное, особенно после травмы главного игрока страны – Садио Мане из «Баварии». Но матч сложился не самым ожидаемым образом. Сенегальцы отлично прессинговали «оранжевых», да и сами имели несколько шансов, чтобы отличиться. Но в итоге класс взял своё: Нидерланды дважды отличились в концовке и доказали, что являются одними из претендентов на победу в турнире.

Последний матч 21 ноября сыграли сборные США и Уэльса. Букмекеры не сомневались, что игра будет низовой, то есть в ней не будет забито больше двух мячей. Первый тайм так и начался — в тягомотной и осторожной манере. Тем не менее, на 36‑й минуте американцы воспользовались ошибкой валлийцев и открыли счёт. Далее игра превратилась в ожидание чужой ошибки, и она случилась: Гарет Бэйл заработал пенальти и сам же сравнял счёт. На том и закончили. В целом, обе команды показали, что не могут рассчитывать на что-​то большее, чем выход из группы.

Текст подготовил: главный редактор Invoice Media Денис Миролюбов
Озвучил: Александр Алёхин

Похожие новости
Player cover

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора обезличенных данных посетителей для обеспечения работоспособности.
Продолжая пользоваться сайтом, вы автоматически соглашаетесь с использованием этих технологий.

Мы используем cookies для вашего удобства.