Страшная Испания и суши из немцев: обзор четвёртого игрового дня Чемпионата мира-2022 - InVoice Media
Добро пожаловать в InVoice Media!
Экспертно-аналитическое издание в удобном аудиоформате
Назад
Далее
Начать
Пропустить
Все наши материалы отсортированы по рубрикам.
Close

Страшная Испания и суши из немцев: обзор четвёртого игрового дня Чемпионата мира-​2022

24 ноября в 09:00 Эксклюзив

Катарский чемпионат мира критикуют за многое – прежде всего за отсутствие в продаже живительного пива для фанатов. Но и сам по себе футбол на турнире откровенно скучноват.

Уже третий матч закончился нулевой ничьей. Хотя Марокко и Хорватия вполне способны выдавать шоу, учитывая количество звёзд в составах. Тем не менее, за весь матч команды общими усилиями умудрились только четыре раза пробить в створ ворот. Даже недавняя товарищеская игра между Таджикистаном и Россией был поинтереснее. Впрочем, марокканцы показали, что не будут мальчиками для битья.

А вот Германия и Япония начали веселее. Немцы были обязаны сходу действовать агрессивно, пытаясь реабилитироваться за откровенный провал на российском мундиале, и вышли вперёд с пенальти на 33‑й минуте. Германия забила и второй, правда из вне игры. В начале второй половины стало понятно, что немцы сбавили обороты — и это было зря. Япония перехватила инициативу, сравняла счёт, а вскоре вышла вперёд благодаря великолепному голу Такумы Асано. Все потуги немцев отыграться закончились ничем.

Сказать, что бундестим играла плохо – нельзя. Но кадровый дефицит в нападении, который выглядел проблемой до старта мундиаля, сыграл свою роль. Шустрые японцы же с такой игрой вполне могут стать той самой «тёмной лошадкой», которая ещё преподнесёт сюрпризы.

Испанцы стали едва ли не первой топ-​сборной на чемпионате, которая не стала затягивать дело и отгрузила сборной Коста-​Рики три мяча в первые полчаса. Итоговые 7:0 – не только показатель слаженной игры испанцев, но и удивительная слабость латиноамериканской команды, которая за весь матч не смогла нанести ни одного удара по воротам.

От последней игры дня между Бельгией и Канадой (дебютантки на чемпионатах мира) ждали сверхатакующего футбола. Так оно и вышло. Только моменты создавали аутсайдеры этого матча – канадцы, которые могли быстро выйти вперёд, но не реализовали пенальти.

Знаменитое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе» не преминуло сработать. В конце тайма более мастеровитые бельгийцы смогли отличиться. Во втором тайме Бельгия грамотно засушила игру, не давая дерзким канадцам разбежаться. Матч так и закончился – 1:0, но «кленовые листья» могут быть довольны собой и обязательно испортят жизнь следующим противникам.

Текст подготовил: главный редактор Invoice Media Денис Миролюбов
Озвучил: Александр Алёхин

Похожие новости
Player cover

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора обезличенных данных посетителей для обеспечения работоспособности.
Продолжая пользоваться сайтом, вы автоматически соглашаетесь с использованием этих технологий.

Мы используем cookies для вашего удобства.