Минута новостей от Invoice Media 24.11.22 - InVoice Media
Добро пожаловать в InVoice Media!
Экспертно-аналитическое издание в удобном аудиоформате
Назад
Далее
Начать
Пропустить
Все наши материалы отсортированы по рубрикам.
Close

Минута новостей от Invoice Media 24.11.22

24 ноября в 10:30

Европарламент принял резолюцию о признании России страной-​спонсором терроризма и включил её в соответствующий список. Согласно документу, голосование по этой резолюции не относилось к законодательной процедуре, поэтому она не имеет юридической силы и носит рекомендательный и политический характер. Однако само по себе принятие резолюции показывает настрой политиков Европарламента. Документ поддержали 494 депутата, против проголосовали 58, 44 — воздержались.

Сбербанк России получил разрешение регулятора Индии на открытие филиала в Мумбаи. У банка уже есть один филиал в Нью-​Дели, который работает с 2010 года. В Мумбаи отделение планируют открыть в 2023 году.

В России планируют построить уникальную арктическую станцию «Снежинка». Её ключевое отличие от других исследовательских станций состоит в том, что для её работы не потребуются загрязняющие природу углеводороды. Автономная «Снежинка» не будет производить отходы и потреблять дизельное топливо — вместо этого она использует водородную энергетику и возобновляемые источники энергии. Подробнее об уникальном арктическом проекте слушайте на сайте Invoice Media в рубрике «Наука».

Похожие новости
Player cover

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора обезличенных данных посетителей для обеспечения работоспособности.
Продолжая пользоваться сайтом, вы автоматически соглашаетесь с использованием этих технологий.

Мы используем cookies для вашего удобства.