Неожиданный фестиваль голов: обзор девятого игрового дня Чемпионата мира-2022 - InVoice Media
Добро пожаловать в InVoice Media!
Экспертно-аналитическое издание в удобном аудиоформате
Назад
Далее
Начать
Пропустить
Все наши материалы отсортированы по рубрикам.
Close

Неожиданный фестиваль голов: обзор девятого игрового дня Чемпионата мира-​2022

29 ноября в 09:00 Эксклюзив

Девятый день катарского мундиаля стал настоящим праздником. Наконец-​то команды вспомнили, что смысл футбола заключается не только в беге и борьбе, но и в голах.

Тон задали сборные Камеруна и Сербии. Но если от первых никто ничего не ждёт, то сербов заранее записали в одного из теневых претендентов на высокие места. Если в первой игре с Бразилией они откровенно провалились, то битва против камерунцев едва не закончилась катастрофой. Уже к 53‑й минуте сербы вели 3:1 и должны были забивать ещё, но неожиданно позволили сопернику сравнять счёт и едва не проиграли матч. Судьба обеих сборных решится в последнем туре.

Во второй игре дня встретились южнокорейцы и ганцы. Букмекеры абсолютно не верили, что и этот матч получится результативным, предполагая, что больше двух голов команды не наколдуют. Но футбол тем и интересен, что иногда совершенно не поддаётся прогнозам. Южная Корея сходу начала душить противника, подала семь угловых и должна была выходить вперёд, но вдруг пропустила, причём дважды. Во втором тайме Гана отошла назад и позволила сопернику сравнять счёт, но тут же снова вышла вперёд.

Убийственный навал южнокорейцев, не заслуживших поражения, ни к чему не привёл. Им не помогли даже 10 добавленных арбитром минут и находящийся на трибуне Ли Дон Дже — актёр, исполнивший главную роль в сериале «Игра в кальмара». В группе H пока ничего не ясно, но у симпатичной Южной Кореи откровенно мало шансов, ведь в заключительном туре им нужно что-​то сделать с мощными португальцами.

Сборные Бразилии и Швейцарии карнавал не поддержали. Первый тайм был откровенно скучным по причине тактики швейцарцев. Они делали всё, чтобы пентакампеоны не успевали поднять голову из-​за прессинга, и смогли продержаться до перерыва. Во втором тайме ничего не изменилось. Швейцария продолжила душный футбол, но в итоге пропустила. Каземиро забил красивейший гол, который оказался единственным и обеспечил бразильцам досрочный выход в плей-​офф.

Туда же пробилась и Португалия, на классе разобравшаяся с Уругваем – 2:0. Примечательно, что португальцы получили липовый пенальти во втором матче подряд, но это никак не отрицает, что они были сильнее латиноамериканской сборной.

Текст подготовил: главный редактор Invoice Media Денис Миролюбов
Озвучил: Александр Алёхин

Похожие новости
Player cover

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора обезличенных данных посетителей для обеспечения работоспособности.
Продолжая пользоваться сайтом, вы автоматически соглашаетесь с использованием этих технологий.

Мы используем cookies для вашего удобства.