Стадия без сенсаций: прогнозы на матчи 1/4 финала ЧМ-2022 - InVoice Media
Добро пожаловать в InVoice Media!
Экспертно-аналитическое издание в удобном аудиоформате
Назад
Далее
Начать
Пропустить
Все наши материалы отсортированы по рубрикам.
Close

Стадия без сенсаций: прогнозы на матчи 1/​4 финала ЧМ-​2022

09 декабря в 09:00 Эксклюзив

Катарский мундиаль движется к своему логическому завершению. В матчах 1/​8 неожиданностью можно назвать только вылет испанцев от Марокко, которому теперь предстоит найти подход к португальцам.

Сами португальцы, по сути, тоже преподнесли сюрприз. Дело не в самой победе на швейцарцами (в этом мало кто сомневался), а в счёте 6:1. При этом «европейские бразильцы» показали себя во всей красе благодаря отсутствию в старте Криштиану Роналду. Без него команда играла свободнее, без акцента на суперзвезду. Заодно появилась возможность блеснуть у 21-​летнего Гонсалу Рамуша, который сделал первый хет-​трик на чемпионате.

Очевидной интриги в матче Португалия – Марокко нет. Африканская сборная показала себя неплохо, но вряд ли выстоит перед такими португальцами. Однако если Роналду выйдет в основном составе, и игра станет «криштиануцентричной», тогда у марокканцев будут небольшие шансы.

Такой же расклад и в паре Бразилия – Хорватия. Пентакампеоны в матче 1/​8 против Южной Кореи показали страшный уровень, которого вполне хватит, чтобы выйти в полуфинал без особых трудностей. Постаревшие хорваты, безусловно, не станут мальчиками для битья, но вряд ли организуют бразильцам какие-​то проблемы.

А вот чем закончится противостояние Аргентины и Нидерландов – большой вопрос. С одной стороны Месси и компания сильнее и гораздо опытнее. Но на катарском мундиале они ещё ни разу не показали ничего сверхъестественного, да и австралийцев прошли с определённым скрипом. Впрочем, это последняя возможность для Месси стать чемпионом мира, поэтому Лео будет выкладываться за троих. Поэтому проход Аргентины в полуфинал смотрится куда вероятнее.

Самый сложный для прогнозов матч 1/​8 финала состоится 10 декабря на стадионе Эль-​Байт. Франция и Англия имеют равные шансы на продолжение борьбы за кубок. Вероятнее всего англичане вернутся к тягомотному футболу и будут вгрызаться в Килиана Мбаппе, не давая тому убежать. Чем всё это закончится – сказать сложно. Но нейтральные болельщики точно будут рады проходу французов, которые играют гораздо веселее.

Текст подготовил: главный редактор Invoice Media Денис Миролюбов
Озвучил: Александр Алёхин

Похожие новости
Player cover

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора обезличенных данных посетителей для обеспечения работоспособности.
Продолжая пользоваться сайтом, вы автоматически соглашаетесь с использованием этих технологий.

Мы используем cookies для вашего удобства.