Весь мир за Лео: прогноз на финал Аргентина - Франция - InVoice Media
Добро пожаловать в InVoice Media!
Экспертно-аналитическое издание в удобном аудиоформате
Назад
Далее
Начать
Пропустить
Все наши материалы отсортированы по рубрикам.
Close

Весь мир за Лео: прогноз на финал Аргентина – Франция

15 декабря в 19:00 Эксклюзив

Решающий матч за главный футбольный трофей состоится 18 декабря в Лусаиле. Противостояние между Аргентиной и Францией — это тот случай, когда все прогнозы состоят исключительно из предпочтений конкретного человека. Обе команды способны как уничтожить противника, даже самого мощного, так и провалиться.

В матче с Саудовской Аравией Аргентина мощно провела первый тайм и должна была смять соперника, но три её гола были отменены. Во втором «альбиселесте» неожиданно пропустили, причём дважды, и всё. Несмотря на колоссальное превосходство в классе команда ничего не смогла сделать с наглыми саудовцами и сенсационно уступила. О чём это говорит? Правильно: если у Месси и компании неожиданно перестало получаться взаимодействовать, обратно команда собраться не может. Разумеется, главный тренер французов Дидье Дешам в курсе.

Другое дело – сможет ли Франция создать подобные условия? В полуфинале с Марокко «трёхцветные» были хороши, но марокканцы-​то были ничем не хуже. Логично, что подопечные Дешама старались выйти в финал, потратив минимум ресурсов. Но нельзя исключать, что Франция подустала, поэтому дерзкие марокканцы смогли доставить действующим чемпионам мира массу проблем.

В любом случае очевидно: оба финалиста не беспроблемные. У обоих есть свои слабые и сильные стороны. Поэтому есть смысл сравнить линии. Во вратарской наблюдается бетонный паритет. И Эмилиано Мартинес и Уго Льорис – киперы примерно одинакового уровня под названием «выше среднего». Оба могут как выдать фантастический матч, так и ляпнуть, когда этого никто не ждёт. Но аргентинец в этом сезоне всё-​таки понадёжнее.

В защите пальма первенства скорее на стороне французов. Но это по именам. На деле же Франция пропускала в каждом матче на этом мундиале, кроме полуфинала. Но Марокко, откровенно говоря, просто не повезло.

В полузащите аргентинцы откровенно сильнее, хотя бы из-​за фактора Месси, главная задача которого – дирижировать в центре поля и по случаю завершать атаки. Франция же перед ЧМ осталась без двух главных звёзд в средней линии — Поля Погба и Нголо Канте — и вынуждена затыкать дыры молодёжью. Она, впрочем, отлично себя проявила: Орельен Тчуамени стабилен. А Адриен Рабьо, пропустивший полуфинал из-​за простуды, должен вернуться в строй к решающему матчу. И даже блестящая форма Антуана Гризманна меркнет перед фактором Месси.

Теперь о нападении. Здесь у французов есть электромопед-​Килиан Мбаппе и нестареющий Оливье Жиру. Оба они вполне способны доставить массу проблем аргентинцам, и разумеется, ставка Дешама будет на фланги.

У Аргентины же с нападением не всё гладко. Помимо Месси, надежды фанатов были на Лаутаро Мартинеса, но он почти весь турнир играет на уколах и не способен показать свой лучший футбол. Также в наличии есть и Хулиан Альварес, который в матче с Хорватией показал, что тоже что-​то может.

В сухом остатке получается, что «на берегу» шансы у команд абсолютно равные. Единственное солидное преимущество Аргентины – болельщики. Подавляющее их большинство будет болеть за латиноамериканскую команду и лично за Месси. Фанаты желают, чтобы Лео наконец поднял над головой Кубок Мира и окончательно подвинул Криштиану Роналду в неофициальном противостоянии.

Текст подготовил: главный редактор Invoice Media Денис Миролюбов
Озвучил: Александр Алёхин

Похожие новости
Player cover

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора обезличенных данных посетителей для обеспечения работоспособности.
Продолжая пользоваться сайтом, вы автоматически соглашаетесь с использованием этих технологий.

Мы используем cookies для вашего удобства.