Конец трилогии: как прошёл бой Усман - Эдвардс - InVoice Media
Добро пожаловать в InVoice Media!
Экспертно-аналитическое издание в удобном аудиоформате
Назад
Далее
Начать
Пропустить
Все наши материалы отсортированы по рубрикам.
Close

Конец трилогии: как прошёл бой Усман – Эдвардс

20 марта в 16:02

Ночью 19 марта прошёл турнир UFC 286 в Лондоне. В главном бою основного карда за титул чемпиона лиги в полусреднем весе сразились нигериец Камару Усман и британец Леон Эдвардс. Это была уже третья встреча бойцов в клетке: в первом бою в далеком 2015‑м верх одержал Усман, а во втором неожиданно для всех Эдвардс отправил оппонента в нокаут левым хайкиком в голову на последней пятиминутке.

Третий бой прошёл на «The О2 Arena». Трибуны Лондона скандировали «Rocky! Rocky!» в поддержку своего соотечественника. С первых минут получился очень напряженный бой: Леон разбивал ногу Усмана лоукиками, и держал оппонента на дистанции. Камару, в свою очередь, пытался перевести соперника в партер, ведь именно это — сильная сторона бойца по прозвищу «Нигерийский кошмар».

В четвёртом раунде Усман пропустил мощнейшее колено в голову, но смог восстановиться. В итоге поединок продлился все пять раундов, после которых оба бойца были уверенны в своей победе и подняли руки. Но после объявления Брюса Бафера чемпионом стал Эдвардс.

По завершению трилогии и успешной защиты пояса Леона сразу вызвал на бой чемпион лиги в легком весе – Ислам Махачев. В соцсетях он заявил, что хочет быть следующим соперников Леона в октябре. Но на послематчевой пресс-​конференции глава лиги Дана Уайт дал понять, что следующим претендентом на пояс будет Колби Ковингтон. Бой состоится в Абу-​Даби 21 октября.

Похожие новости
Player cover

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора обезличенных данных посетителей для обеспечения работоспособности.
Продолжая пользоваться сайтом, вы автоматически соглашаетесь с использованием этих технологий.

Мы используем cookies для вашего удобства.