Сёстры Аверины проиграли Лале Крамаренко в упражнениях с лентой - InVoice Media
Добро пожаловать в InVoice Media!
Экспертно-аналитическое издание в удобном аудиоформате
Назад
Далее
Начать
Пропустить
Все наши материалы отсортированы по рубрикам.
Close

Сёстры Аверины проиграли Лале Крамаренко в упражнениях с лентой

07 октября в 15:04

Новый проигрыш Авериных 16-​летней сопернице удивил поклонников художественной гимнастики. Именно упражнения с лентой стали слабее у сестёр, и не только на Олимпийских играх.

На международном турнире Olympico Cup 2021, который завершился в Москве, гимнастка из России Лала Крамаренко победила в упражнениях с лентой. На втором месте по этому предмету оказалась Дина Аверина, на третьем – её сестра Арина. Перед этим Арина стала лучшей в упражнениях с булавами и обручем, а Дина взяла золото за мяч. Об этом сообщил портал Championat.com.

У Лалы есть один козырь: в свои 16 она уже исполняет свой именной элемент – пируэт с согнутой ногой. Недавно его официально зарегистрировала Международная федерация гимнастики.

В соревнованиях, помимо российских спортсменок, также приняли участие гимнастки из Австралии, Узбекистана, Армении, Казахстана и Киргизии. Сперва турнир Olympico Cup задумывался как детские соревнования. В этом году в его рамках состоялись и международные соревнования для взрослых. Для Авериных турнир стал возможностью обкатать свои программы и вернуть себе уверенность после Олимпиады. В конце октября они поедут в Японию на Чемпионат мира по художественной гимнастике.

Это было первое выступление сестёр после Олимпийских игр в Токио. Тогда в финале соревнований произошёл большой скандал. Он был связан с несправедливым, по мнению российской стороны, судейством. Израильская спортсменка Линой Ашрам допустила грубую ошибку – потерю предмета, но, тем не менее, получила самые высокие баллы и золотую медаль. Дина Аверина взяла серебро Олимпиады, Арина стала четвёртой. Тогда именно упражнения с лентой решили судьбу медалей и девочек.

Россия пыталась опротестовать результаты, но это ни к чему не привело. После этой истории заговорили об уходе сестёр из большого спорта, а также о завершении тренерской карьеры Ирины Винер-​Усмановой. Но это – только разговоры, ведь сдаваться после проигрыша – не в традициях российских спортсменов.

Похожие новости
Player cover

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора обезличенных данных посетителей для обеспечения работоспособности.
Продолжая пользоваться сайтом, вы автоматически соглашаетесь с использованием этих технологий.

Мы используем cookies для вашего удобства.